Оригинальные новогодние подарки

Традиция дарить подарки на Новый год — одна из самых приятных в нашей жизни. Даже если вы уже давно выросли, всё равно остаётся ощущение праздника, особой атмосферы. Причём оно затрагивает как того, кто делает подарок, так и того, что его получает. Однако ограничиваться скучными новогодними сувенирами не хочется. Чаще всего возникает желание подарить что-то необычное. Ниже — несколько идей по поводу того, как подобрать хороший презент.

Помните, что дарить всегда нужно с учётом того, о ком идёт речь. Любимый человек, друг или коллега — это люди с разной степенью близости и с разным характером взаимоотношений. И желательно, чтобы подарок отражал ваши отношения.

Украшаем елку и выбираем новогодние подарки!

Что подарить другу на Новый год?

Если вы хотите сделать подарок другу, то:

  1. Обратите внимание на его хобби, интересы, просто увлечения. Если он собирает коллекцию, например, то ещё одному экземпляру в ней будет рад. Правда, нужно сначала убедиться, что именно такого изделия у вашего друга нет.
  2. Можно подарить приятелю недорогой, но смешной подарок, например, из магазинов приколов. Правда, это уместно только в том случае, когда он прекрасно понимает и ценит ваше чувство юмора, вы с другом — на одной волне.
  3. При совпадении вкусов можно презентовать разные наборы сухофруктов, орехов, чая, кофе. Не составит труда при желании найти много таких вариантов. А если ваш друг — сладкоежка, то проблем с выбором в принципе не будет.
  4. Всегда отличный вариант — купить для друга не что-то материальное, а свежие впечатления. Например, билет на концерт любимой группы или же поход по всем самым интересным музеям. Это именно то, на что многие жалеют денег и чем действительно приятно будет порадовать человека.
  5. Многим приятно, когда у них появляются новые возможности, о которых давно мечтали. Например, сделать что-то самому (набор инструментов будет очень уместным). Или же выучить новый язык. В таком случае можно просто оплатить платные курсы. Особенно хорошо, когда при этом человек сам может выбирать их начало.

Отличный подарок для коллеги на Новый год

Очень часто на Новый год люди начинают задумываться о том, какой бы подарок сделать коллеге. Это особенно сложная задача с учётом того, что с нами работают те, о ком мы почти ничего не знаем. Разобраться с подарком в этом случае можно следующим образом:

  1. Прямо спросить, что конкретно хотелось бы получить на Новый год.
  2. Посмотреть в виш-лист. Многие сейчас заводят такие списки, что очень удобно.
  3. Подарить деньги. Чтобы такой презент не выглядел слишком грубо, можно приобрести копилку и набить её мелкими монетами или же специальный красивый конверт для наличности.

Что подарить родителям на Новый год?

Это один из самых сложных вопросов, поскольку папа и мама обычно просто радуются тому, что их дети — живы и здоровы. Поэтому подбирать подарки тем, кто не сознаётся, чего хотел бы, будет сложно. Но нет нерешаемых задач:

  1. Можно просто купить то, что будет вкусным и что можно употреблять в пищу вашим родителям.
  2. Также не забывайте об интересах, хобби и увлечениях. Это всегда уместный подарок.
  3. Можно просто присмотреться к тому, чего не хватает в доме или в квартире, что могло бы облегчить повседневную жизнь родителям. Правда, покупать имеет смысл то, чем родители действительно будут пользоваться. Если современная электроника воспринимается как «шайтан-машина», выбирать такую технику для них не стоит.

Что купить родственнику на Новый год?

Обычно подарок родственнику подбирают с учётом степени и характера близости. Большие расходы обычно не предполагаются. Однако мелкие сувениры, которые будут просто без пользы пылится на полках, однозначно неуместны. Отличным подарком может стать следующее:

  1. Посильное по цене впечатление. Например, билет в кино или в любимый театр.
  2. Что-то небольшое, но указывающее на ваше внимание к человеку. Это может быть удобный альбом для распечатанных фотографий, если такие снимки ему нравятся. Или новый кошелёк, если старый уже износился.
  3. Вещь, которая стоит сравнительно недорого, но на которую обычно жалко денег. Например, это может быть яйцеварка для тех, кому нравится определённый температурный режим при варке яиц. Или же забавная футболка с дурацкой надписью, которая не подходит к гардеробу, но просто нравится.

Что подарить ребёнку на Новый год?

На первый взгляд кажется, что сделать подарок ребёнку проще всего. Его легко удивлять, он рад всему. Плюс не составляет особого труда заказывать в Интернете с доставкой всевозможные сюрпризы, игрушки, сладости и прочее. Но современные дети могут быть разборчивее, чем кажется на первый взгляд. Поэтому находить для них интересные и полезные подарки не так-то просто. Если нет идей, можно спросить у самого ребёнка, обратить внимание на то, о чём он мечтает, что просит у Деда Мороза. Также есть всевозможные готовы подборки подарков. Так что разобраться с интересным вариантом особого труда не составит.

Комментарии

0 комментариев

Добавить комментарий

Читайте также: